Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Дан старт реализации в Волгоградской области пилотного проекта государственной программы финансового просвещения

Сегодня в Москве состоялось подписание трехстороннего Договора о реализации Проекта «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» между Министерством финансов РФ, Некоммерческим Фондом реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов и Волгоградской областью.

В церемонии приняли участие заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак, директор российского представительства Всемирного банка Петро Альба, директор Фонда Мстислав Корольков, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и вице-губернатор Александр Дорждеев.

Напомним, проект «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» разработан Министерством финансов РФ совместно с Всемирным банком. Волгоградская область наряду с Тверской и Калининградской областями выбрана в качестве пилотной площадки для его реализации.

Открывая церемонию, Сергей Сторчак подчеркнул важность данного события. Подобный масштабный проект по ликвидации финансовой безграмотности на государственном уровне реализуется впервые не только в России, но и в мире. В связи с этим на пилотные регионы возлагается большая ответственность, поскольку именно их опыт и наработки в данной сфере впоследствии будут растиражированы на всю Россию. Они также окажутся в центре внимания всех международных экспертов.

Напомним, в марте текущего года Правительство РФ и Всемирный банк подписали Соглашение о привлечении займа для финансирования программы в трех отобранных регионах. Некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов выступает партнером Минфина. Нынешнее подписание трехстороннего Договора положило начало реализации в Волгоградской области пилотного проекта государственной программы.

- Мы одними из первых в стране включились в работу по финансовому просвещению граждан на региональном уровне, - отметил в своем выступлении губернатор Анатолий Бровко. – А, начиная с сегодняшнего дня, первыми будем получать мощную информационную, методическую и консультационную поддержку специалистов Фонда, настоящих знатоков финансового рынка.

В целом же, подчеркнул глава региона, участие в таком значимом проекте дает возможность Волгоградской области в числе первых встать на инновационный путь развития, обеспечить социальную стабильность в обществе, а также повысить инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность.

По метериалам volganet.ru