Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Эксперты оценили ремонт изношенного жилья в России

На ремонт всего изношенного жилфонда России понадобится порядка 5,5 триллиона рублей. Об этом стало известно из сообщения председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина.

Чиновник отметил, что ремонта той или иной степени сложности требуют 50-75 процентов всех домов. По его словам, до конца текущего года во всех субъектах, кроме восьми, будут запущены долгосрочные региональные программы капремонта, в которые привлекут и средства собственников жилья.

Как сообщает РИА Новости, регионами, пока не утвердившими программы капремонта, являются Москва, Карелия, Калининградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тыва, Чукотка, Крым и Севастополь.

Закон о финансовом участии жильцов в ремонте домов был принят Госдумой в конце 2012 года. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить ежемесячные платежи за капремонт - на специальный счет дома или на баланс региональных операторов, выступающих накопителями взносов.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявлял, что для ликвидации аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года, потребуется 312,8 миллиарда рублей. Всего до 1 сентября 2017 года необходимо расселить 11,4 миллиона квадратных метров аварийного жилья, в котором проживает 777 тысяч человек.

Источник: news.vdv-s.ru