Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Госдума перенесла рассмотрение вопроса об освобождении пенсионеров от оплаты капремонта

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству перенес рассмотрение законопроекта, наделяющего регионы правом освобождать одиноко живущих граждан, достигших 80-летнего возраста, от уплаты взносов на капитальный ремонт, на 3 декабря. Об этом сообщает агентство «Москва».

«Рядом фракций данный вопрос тоже рассматривается сегодня, поэтому мы предложили следующее - давайте дождемся официального заключения правительства и потом, если будут еще законопроекты, мы посмотрим альтернативные законопроекты. То, что они будут, сомнений нет. Мы посмотрим на колебания - кого считать, какой процент. Я прикинул, это 15 млрд руб. сейчас, деньги, честно, для субъектов неподъемные», - сказал в ходе заседания зампредседателя комитета Павел Качкаев.

При этом депутат не исключил, что в альтернативных законопроектах возраст пенсионеров, освобождающихся от взносов за капремонт, будет снижен до 70 лет.

Таким образом, члены комитета приняли решение перенести рассмотрение законопроекта на 3 декабря.

Законопроектом предлагается закрепить право субъектов Российской Федерации принимать решение об освобождении собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся одиноко проживающими пенсионерами, достигшими возраста 80 лет, от уплаты взносов на капитальный ремонт в целях поддержания их уровня жизни, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Авторами законопроекта является группа депутатов от «Справедливой России» во главе с Галиной Хованской и лидером партии Сергеем Мироновым, а также депутат от «Единой России» Тамара Кузьминых.

Источник: cnis.ru