Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Контроль за исполнением капремонта будет ужесточен

Недавно состоялось заседание рабочей группы Центрального штаба Общероссийского народного фонда по вопросам реализации региональных программ капитального ремонта.

Эксперты ОНФ вместе с представителями регионов обсудили основные вопросы, связанные с капремонтом, такие как качество проводимых работ, систему контроля за деятельностью региональных операторов, а также информированность населения России о программе капитального ремонта. В заседании принял участие Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

По словам Замминистра, Правительством были разработаны дополнительные требования к информации, размещенной на сайтах операторов, документ должен пройти общественное обсуждение до 5 ноября. Чибис отметил, что изменения ожидают и институт руководителей региональных фондов капремонта. Начиная с июля 2015 года, к таким специалистам предъявляются квалификационные требования, утвержденные Минстроем России. К концу года планируется провести тестирование всех глав регфондов.

Отдельно замглавы ведомства рассказал о работе бесплатной многоканальной «горячей линии» Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также открытой информационной системе капитального ремонта, содержащей все данные по домам, требующим капремонт.

«Большой ремонт в стране начался. Отношение людей к программе меняется – это видно и по собираемости взносов, которые выросли, и по отзывам – положительных становится все больше. В ближайшие годы мы должны выйти на объем 30 – 50 тысяч МКД в год», — отметил Андрей Чибис.

Кроме того, на улучшение ситуации повлияет решение организовать проверку удельных стоимостей проведенных работ, принятое министром Михаилом Менем.

Андрей Чибис окончил заседание призывом: «не забывать рассказывать и о позитивных примерах капитального ремонта», а также подчеркнул, что все поручения Президента России по реализации программы исполняются Минстроем в установленные сроки.

Источник: up-gkh.ru