Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Медведев поручил администрации проконтролировать поправки в Жилищный кодекс

Президент России Дмитрий Медведев поручил своей администрации взять на контроль принятие поправок в Жилищный кодекс, посвященных вопросу жилья для многодетных семей.

Во вторник на совещании о мерах по реализации жилищной политики министр регионального развития Виктор Басаргин рассказал, что поправки в Жилищный кодекс, связанные с предоставлением жилья многодетным семьям были внесены в Госдуму, однако их принятие задержалось в связи со структурными изменениями, происходившими в профильных комитетах нижней палаты российского парламента, передает «Интерфакс».

«По вопросам, связанным с многодетными семьями, сегодня закон разработан, изменения в Жилищный кодекс внесены в Думу, в декабре прошли первые чтения. Небольшая задержка произошла, видимо, только из-за того, что комитет по строительству разделился на два комитета - комитет по строительству и комитет по жилищной политике», - пояснил Басаргин.

«Я хотел бы, чтобы администрация президента проконтролировала это. Комитет разделился, соединился, нам какая разница?», - сказал Медведев, обращаясь к своему помощнику Аркадию Дворковичу.

Глава государства также поручил министерству регионального развития подготовить доклад о том, как выполнялись поручения по жилищной политике, данные в ноябре, а также оформить в поручения конкретные вопросы, обсуждавшиеся на состоявшемся совещании.

Источник: Взгляд