Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Принять верное решение помогут простые сопоставления

В комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области поступают обращения от жителей региона, в которых они высказывают опасения по поводу нового платежа за капитальный ремонт. Как понять, что счет-квитанцию выставила именно та организация, которой поручено заниматься формированием регионального фонда на законных основаниях?

Напомним, что в декабре 2012 года в Жилищный кодекс РФ были внесены изменения, которые закрепили за собственниками помещений в многоквартирных домах обязанность проводить капитальный ремонт общего имущества своего дома за собственные средства.

На сегодняшний день унитарной некоммерческой организацией "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" уже направлены собственникам помещений в многоквартирных домах счет-квитанции за октябрь, ноябрь, декабрь и январь (образцы двух последних размещены на сайтах "капремонт34.рф" и "kapremont.volganet.ru" в разделе "Информация для собственников").

Убедиться в том, что Вам приходит "правильная" платежка, помогут несколько простых сопоставлений.

Обратите внимание на информацию в верхней части платежного документа. Сравните указанные здесь реквизиты регионального оператора - Унитарной некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (ИНН/КПП, номера счетов, открытых в кредитных учреждениях для накопления средств на проведение капитального ремонта) - с теми, что находятся на сайтах "капремонт34.рф" и "kapremont.volganet.ru" в разделе "Учредительные документы", в частности, в свидетельстве о постановке на налоговый учет, и в разделе "Информация для собственников", а именно - во вкладках "Об открытии специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта" и "Уведомление об открытии банковского счета для аккумулирования взносов на капремонт, уплачиваемых собственниками в "общий котел" (40604810311000000869). При соблюдении этих несложных правил любой сомневающийся в легитимности платежного документа может принять верное решение.

Еще несколько отличительных особенностей платежного документа регионального фонда капитального ремонта Волгоградской области. Его лицевая сторона двухцветная: слова "счет-квитанция" написаны голубым, этот же цвет частично присутствует в логотипе организации. Кроме того, платежный документ фонда сложен в виде конверта, что позволяет сохранить конфиденциальность данных, размещенных внутри счета-квитанции.

Источник: gkh-tek.volganet.ru