Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Путин: "Расходы на содержание мест общего пользования должны учитываться в тарифах ЖКХ"

Расходы на содержание мест общего пользования не могут не учитываться в тарифах за жилищно-коммунальные услуги. «Иначе никто не будет экономить», - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос представителя фракции ЛДПР в Госдуме о формировании тарифов на услуги ЖКХ.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», представитель фракции поинтересовался, почему бы населению не платить по показаниям приборов учета, исключая тарифы на содержание мест общего пользования.

«Есть расходы на общее оборудование, все эти расходы должны быть учтены в тарифе. Не должно учитываться только то, что не зависит от людей - убытки управляющих компаний, которые не смогли организовать работу либо муниципалитеты».

Он пообещал, что сформулирует поручение о пересмотре принципов формирования тарифов на услуги ЖКХ.

Также Путин отметил, что минувшая зима преподнесла много уроков для жилищно-коммунального хозяйства. В последующие годы необходимо сделать так, чтобы в мелких и крупных городах не происходило обесточивания ни при каких погодных условиях.

«При этом обновление инфраструктуры нельзя перекладывать на плечи рядовых граждан. Задирание цен  на тарифы недопустимо. Хочу отметить, особенно для региональных властей, что преобразование ценовой политики формирования цен на тарифы требует очень кропотливой работы. И вести эту работу надо так, чтобы граждане получали качественные услуги по приемлемой стоимости», - подчеркнул премьер.