Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства проходит под контролем властей Волгограда и области

В Волгограде состоялась очередная конференция регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области». В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов и вице-губернатор Александр Меркулов. Участники конференции обсудили итоги 2010 года и обозначили задачи на 2011-й год.

Качество услуг в сферы ЖКХ и работы управляющих кампаний, а также проблемы реформирования отрасли - эти вопросы были в центре внимания участников конференции.

Мероприятие началось с выставки технологического оборудования, материалов, программных продуктов по ведению учета потребляемых ресурсов в сфере энергосбережения и энергоэффективности на предприятиях ЖКХ. После этого участники конференции приступили к обсуждению.

Заместитель губернатора Волгоградской области Александр Меркулов в своем выступлении отметил, что сегодня необходимо уделять особое внимание реализации в нашем регионе федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности».

«Энергосбережение и энергоэффективность — это ключевой резерв в ЖКХ, - отметил первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов. - Чтобы уменьшить потери энергоресурсов в сетях, городские власти сделали первый шаг в исполнении нового закона — обеспечили приборами учета муниципальные учреждения. Впереди работа по установке приборов учета в многоквартирных домах».

Приоритетами также является реализация проекта «Чистая вода» на основе частно-государственного партнерства, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, снижение затрат на услуги ЖКХ и совершенствование тарифной политики и другие задачи.

Председатель совета директоров «Союза жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области» Олег Капустин сообщил, что союз оказывает практическую помощь коллективам, работающим в сфере ЖКХ. А для решения задач, поставленных властью перед коммунальщиками на 2011 год, планируется скоординировать действия с коллегами, работающими в регионах Южного федерального округа России и создать совет региональных союзов предприятий ЖКХ.