Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Соглашение о внедрении в регионе ГИС ЖКХ вступило в силу

Вступило в силу Соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгоградской области.

По данным оператора системы - ФГУП "Почта России", зафиксировано преодоление необходимого 20-ти процентного порога по размещению в ГИС ЖКХ информации поставщиками, осуществляющими деятельность на территории нашего региона.

ГИС ЖКХ представляет собой единый информационный ресурс в сфере ЖКХ. Данная система в ближайшей перспективе позволит гражданам получать полную и актуальную информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о выполняемых работах по дому, в том числе по капитальному ремонту, о начислениях за ЖКУ, а органам власти принимать взвешенные управленческие решения на основе содержащейся в ней аналитической информации.

В ГИС ЖКХ жители смогут голосовать в электронной форме по вопросам управления домом, составлять рейтинги управляющих организаций, направлять обращения в организации и контролирующие органы, вносить показания приборов учета и осуществлять оплату по выставленным платежным документам, а также заключать договоры, в том числе на управление многоквартирным домом и оказание коммунальных услуг.

На всей территории России система должна заработать не позднее 1 июля 2016 года.

Если граждане могут использовать ГИС ЖКХ в добровольном порядке, то для управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и ресурсоснабжающих организаций – размещение информации в системе является обязательным требованием.

Напомним, что за неразмещение в системе информации по истечении четырех месяцев со дня вступления Соглашения в силу, для поставщиков информации предусмотрена административная ответственность.

Источник: gkh.volganet.ru