Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В Камышине жители многоквартирного дома пятые сутки остаются без газа

Пятые сутки остаются без подачи газа жители многоквартирного жилого дома №32 по улице Рижской в городе Камышине Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru, c 11 декабря в двух подъездах дома №32 по улице Рижской отключен газ из-за выявленных грубейших нарушений в системе вентиляции.

«В ходе планового обследования системы вентиляционных каналов, которое проводится три раза в год специальной лицензированной организацией, Михайловским участком №6 ВДПО, по заказу управляющей компании, в этом доме, а также в доме №9 в восьмом микрорайоне было обнаружено, что вентиляционные каналы не являются обособленными, индивидуальными для каждой квартиры, – прокомментировали V1.ru в ВДПО. – Кроме того, как выяснилось, отсутствуют перегородки между каналами, что недопустимо».

В настоящее время жильцам двух подъездов дома не на чем сварить еду. Не работают колонки. Жители ещё двух подъездов просто не пустили газовиков, встав живой стеной перед явившимися для отключения специалистами. Дошло до драки, завершившейся вызовом полиции. Устранение выявленных нарушений предложено осуществить за счет жильцов, что составит порядка 10 тысяч рублей с квартиры. Жильцы дома оплачивать работы отказываются, считая, что это забота управляющей компании, и недоумевают – почему в доме, который эксплуатируется с 1977 года, проблема выявлена только сейчас. В свою очередь директор РЭП №1 Михаил Бовин пояснил V1.ru, что в связи с участившимися случаями смертей от отравления угарным газом, а в Камышине в этом году погибла женщина с ребёнком, при обследовании стали применять видеооборудование.

Именно видеооборудование и позволило выявить нарушения в системе вентиляции. Для того, чтобы разрешить тупиковую ситуацию с неисправностью вентиляционной системы и подачей газа в жилой дом, завтра пройдёт общее собрание жильцов, на которое приглашены коммунальщики и газовики.

Источник: v1.ru