Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства состоятся курсы повышения квалификации для молодых специалистов сферы ЖКХ

1 октября 2012 года в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства откроются курсы повышения квалификации по управлению многоквартирными домами для молодых специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства. Организаторами курсов являются Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства (МГАКХиС), государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Межрегиональная общественная организация содействия реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА», некоммерческое партнерство «ЖКХ Развитие» и «Институт управления ЖКХ».

Слушателями курсов станут 50 молодых людей из Санкт-Петербурга, Челябинска, Ставрополя, Твери, Волгограда, Ульяновска, Москвы, Иваново и других городов России – они были отобраны по результатам Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012», где представили свои проекты по реформированию сферы ЖКХ.

В первый день курсов перед слушателями выступят ректор МГАКХиС Павел Жбанов и первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Лекции учащимся будут читать руководитель Комитета по образованию работников ЖКХ НП «ЖКХ Развитие» Александр Починок, генеральный директор «Института управления ЖКХ» Ирина Маликова, советник Аппарата Фонда ЖКХ Александр Бударин, заместитель Экспертно-аналитического департамента Фонда ЖКХ Руслан Баратов, член Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз медиаторов «Согласие» Ирина Решетняк, преподаватели МГАКХиС и другие эксперты.

Они расскажут об основах развития жилищного самоуправления в Российской Федерации, о правах и обязанностях собственников жилья, об основных принципах управления многоквартирным домом, организации предоставления коммунальных услуг и контроле за их качеством, об энергоэффективных технологиях и психологических основах управления конфликтными ситуациями, в том числе при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом, а также других актуальных аспектах сферы ЖКХ.

Также для слушателей будет проведено практическое занятие в одной из московских управляющих компаний.

В целом учебный курс предполагается провести в три этапа, который включает в себя очные недельные курсы и дистанционное (заочное) обучение. По окончании первого этапа будет проведена итоговая аттестация с вручением соответствующего удостоверения, а после всего курса обучения и сдачи экзаменов слушатели смогут получить диплом государственного образца.

Все слушатели первого этапа курсов получат разработанные и изданные Фондом содействия реформированию ЖКХ совместно с Федеральной службой по тарифам брошюры «В помощь собственнику помещений в многоквартирном доме. Практическое пособие в вопросах и ответах», а самые лучшие получат в подарок от руководства Фонда «Толковый словарь жилищно-коммунального хозяйства».

Источник: www.gkh1.ru