Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В России могут измениться условия начала отопительного сезона

В России планируют скорректировать норму определения начала и окончания отопительного периода и отменить «холодную неделю» до включения отопления.

В настоящее время батареи, подключенные к системе центрального отопления, начинают теплеть или остывать после пятидневки, в течение которой среднесуточная температура держится ниже или выше 8ºС.

Если изменения в закон будут приняты, регионы с учетом своих климатических особенностей, смогут сами принять решение относительно окончания и завершения отопительного периода, сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Как отметил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Борис Архипов, руководство компании уже несколько лет работает над тем, чтобы совсем исключить из обихода и законодательства само понятие «отопительный сезон».

- Наши клиенты - не только юридические лица, но и жители – должны получать услугу отопления не по постановлениям муниципальных властей, а по своему комфорту и потребности, как это сейчас происходит с другими ресурсами: водой, газом, электричеством, - сказал Борис Александрович.

С технической стороны желательным условием для того, чтобы отопление можно было включать и выключать в любое время, является установка индивидуального теплового пункта.

Кроме того, чтобы это нововведение работало эффективно, необходимо выполнить требования федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и оснастить все многоквартирные дома общедомовыми приборами учета.

Выполнение этих двух условий позволит жильцам регулировать температуру в доме по своему комфорту и оплачивать только тот объем тепловой энергии, который израсходовал дом.

Источник: energyland.info