Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В Волгограде состоялся семинар по теме "Проблемы и практика применения законодательства в ЖКХ"

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что 28-29 ноября прошел семинар в городе-герое Волгограде. Тема актуальная - "Проблемы и практика применения законодательства в ЖКХ".

Семинар провели Хмельников Борис Вадимович – генеральный директор нашей организации, и Межецкая Вероника Анатольевна - заместитель генерального директора.

Проблемы - как во всех субъектах, в которых мы уже были в этом году - Калужской, Липецкой, Тульской, Амурской областях): огромные сверхнормативные объемы ОДН и возможное в связи с этим банкротство управляющих организаций, что делать с повышающими коэффициентами, если нет решений ОСС, как можно заниматься экономикой в условиях постоянно меняющегося законодательства и дополнительных обязанностей по "внешней отчетности" (ГИС ЖКХ). Большое количество вопросов поступило по ТКО, и поэтому слушатели обрадовались переносу сроков введения этой системы на 1 января 2019 года. Хорошая, дружелюбная атмосфера на семинаре помогает разобраться во всех сложных вопросах, но без понимания многих вопросов федеральными чиновниками большинство вопросов не решить!

Благодарим ГАУ "Профессиональная образовательная организация "Волгоградский учебно-курсовой комбинат", г.Волгоград за приглашение провести такое полезное мероприятие и его организацию, всех отраслевых специалистов за участие!

Надеемся, что смогли ответить на вопросы участников.

В 12 номере журнала "Финансы и учет в ЖКХ" в рубрике "В портфель законодателю" по традиции будут опубликованы предложения нашего Центра, которые мы обязательно направим в Минстрой России и Госдуму РФ.

Источник: cnis.ru