Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В Волгоградской области проходит акция "Международный день соседей"

29 мая 2015г. состоится акция "Международный день соседей", в которой принимает участие Волгоградская область. Мероприятия в рамках акции пройдут на территории многих муниципальных образований области. Данная акция направлена на объединение жителей домов.

Мы живем в парадоксальное время. Иногда для нас намного легче общаться с человеком на другом краю света, чем сказать "добрый день" своему соседу. Международный день соседей – это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи, и прекрасная возможность познакомится со своими соседями.

Это особенно актуально для собственников многоквартирных домов, которым необходимо научиться управлять своим домом, сообща решать проблемы, взаимодействовать с управляющей организацией.

Для того чтобы стать равноправной стороной договора управления многоквартирным домом, собственникам необходимо в первую очередь объединиться и наладить взаимоотношения между собой.

Немаловажным также является уровень правовой грамотности жителей в вопросах управления домами, особенно в свете изменяемости жилищного законодательства.

Именно поэтому в рамках праздничных мероприятий жителям также предлагаются семинары, разъяснения, беседы на наиболее актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами.

Такие разъяснения будут даны представителями органов местного самоуправления, депутатами, организациями общественного жилищного контроля.

Такие встречи дадут возможность не только узнать полезную информацию, получить ответы на интересующие вопросы, но и пообщаться со своими соседями.

Акция "Международный день соседей" пройдет на территории городов Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск, а также Дубовского, Жирновского, Камышинского, Клетского, Октябрьского, Руднянского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Чернышковского и других районов области.

Более подробная информация о проведении мероприятий будет доведена до жителей органами местного самоуправления. Кроме того, приводим список мероприятий по отдельным муниципальным образованиям области.

Источник: gkh.volganet.ru