Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В Волгоградской области в 2015 году планируется провести капитальный ремонт 291 многоквартирного дома

В Волгоградской области в текущем году планируется провести капитальный ремонт 291 многоквартирного дома, в том числе 137 объектов находятся в городе Волгограде.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации Волгоградской области, на сегодняшний день в 27 из 38 муниципальных образований региона завершились процедуры согласования перечня и видов работ с собственниками помещений в многоквартирных домах, в которых будет проведен капитальный ремонт в 2015 году. Для этого проведены общие собрания и консультации со специалистами регионального Фонда капитального ремонта.

Предварительный этап подготовки к проведению капитального ремонта завершен в Волгограде, районных центрах Елани, Жирновске, Котельниково, Кумылге, Ольховке, Рудне, Октябрьском, Старой Полтавке, Серафимовиче, Суровикино, Камышине, Фролово, Дубовке, Котово, а также в ряде сельских поселений.

Как отмечают в Администрации Волгоградской области, среди многоквартирных домов, включенных в программу капремонта на текущий год, преобладают двух- и трехэтажные здания, введенные в эксплуатацию до 1964 года. При определении видов работ собственники помещений в этих домах решили отдать предпочтение ремонту кровли, фасада или замене инженерных коммуникаций. При этом жильцы учитывали рекомендации специалистов регионального оператора, основанные на результатах проведенного технического обследования строений.

***

На сайте Фонда ЖКХ reformagkh.ru в разделе «Мой дом» содержатся подробные сведения о зарегистрированных на сайте многоквартирных домах, внесенные организациями, осуществляющими управление ими, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731.

В этом разделе публикуется техническое описание и состояние многоквартирных домов, а также отчеты об исполнении договора управления и об исполнении смет доходов и расходов товарищества по каждому многоквартирному дому и т.д.

На сегодняшний день в разделе размещены сведения о 971 220 многоквартирных домах жилой площадью 2 351,6 кв.м., в которых зарегистрированы 78,8 млн. человек.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru