Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

В жилищно-коммунальное хозяйство Волгоградской области привлекают квалифицированные кадры

Порядка 900 вакансий – такова в настоящее время потребность региона в специалистах сферы ЖКХ. По данным областного комитета по труду и занятости населения, требуются представители как рабочих специальностей, так и гуманитарных. В настоящее время в Волгоградской области функционирует более 460 предприятий сферы ЖКХ, общее количество рабочих мест в которых превышает 20 тысяч.

«Волгоград и область имеют высокий потенциал для активного экономического развития, это невозможно без отрасли ЖКХ, а значит, и хороших специалистов в этой сфере. Отрасль ждет новых специалистов», - подчеркнул руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства области Олег Николаев.

Подробно с информацией о востребованных профессиях можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства.

Кроме того, учебные заведения Волгограда и области приглашают молодежь получить специальности, связанные с работой в сфере ЖКХ – для этого в регионе есть необходимая образовательная база. В настоящее время готовы принять абитуриентов 17 учреждений среднего профессионального образования, а также два вуза. Данными учебными заведениями для работодателей в ЖКХ предлагаются варианты подготовки специалистов по договорам о целевом обучении. Такая форма обучения позволит подготовить профессионалов для конкретного предприятия с учетом его особенностей и, что немаловажно, с перспективой прохождения практики и трудоустройства.

Дополнительное профессиональное образование по специальностям сферы ЖКХ можно получить также в госучреждении - Волгоградском областном учебно-курсовом комбинате.

Источник: volganet.ru