Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Законопроект о скидке за предоплату ЖКУ Госдума рассмотрит осенью

Размер скидки за авансовую оплату коммунальных услуг в документе не ограничивается. Авторы законопроекта предполагают, что коммунальщики и жильцы будут сами договариваться об условиях скидки и ее размере.

В осеннюю сессию депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который предлагает поощрять жильцов скидками за предоплату коммунальных услуг. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на представителя министерства строительства и ЖКХ РФ.

«Норма о возможности предоплаты гражданами услуг ЖКХ содержится в законопроекте 500410-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который внесен в Госдуму и планируется к рассмотрению в осеннюю сессию», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что поставщик коммунальных услуг получит право предоставить жильцам многоквартирного дома скидку при оплате ЖКУ, в том числе при условии авансовой оплаты коммунальных услуг. «В случае принятия этой нормы, у тех, кто заплатит авансом, появится возможность договариваться с исполнителями коммунальных услуг о скидке на оплату этих коммунальных услуг», — указал представитель Минстроя.

Размер скидки в законопроекте не ограничивается — предполагается, что стороны сами будут договариваться об условиях предоставлении скидки и ее размере и внесут в договор соответствующие положения.

Источник: gkh.ru