Skip to Content
ВНИМАНИЕ! Проводится обучение по перевозке ОПАСНЫХ ГРУЗОВ. Стоимость базового курса 3363руб.
По вопросам обучения обращаться по тел. 35-27-34, 37-14-84

Капитальный ремонт МКД

Наше ТСЖ получает плату за размещение рекламы на фасаде дома. Могут ли данные средства направляться в фонд капитального ремонта? Если да, то могут ли они засчитываться в счет исполнения обязанности собственников по уплате взноса?

В соответствии с последними изменениями ЖК РФ, доходы от передачи в пользование объектов общего имущества в многоквартирном доме, средства товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, в том числе доходы от хозяйственной деятельности товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, могут направляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме

Создали закон об обязанности оплаты взносов на капитальный ремонт. Я его читаю и найти не могу: кто отвечает за деньги, кто их контролирует, соответственно как я должен платить взносы за капремонт, если у меня нет гарантии, что деньги защищены?

Согласно постановлению Правительства РФ от 11.06.2013 № 493 "О государственном жилищном надзоре" предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об

Купили квартиру с непогашенным долгом за кап.ремонт.Обязаны ли мы оплатить этот долг?

Действительно, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Почему некоторые собственники до настоящего времени не получили квитанции за капремонт?

– Причин может быть несколько.

1. Ваш многоквартирный дом не включен в региональную долгосрочную программу капремонта (2014-2043 годы), и это значит, что жители вашего дома платить взносы на капремонт не должны.

возможно ли производить капитальный ремонт отдельно стоящей котельной, являющейся общим имуществом собственников помещений многоквартирных домов, из средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт? Возможно ли использовать денежные средства, вносимые в качестве взноса на формирование фонда капитального ремонта, на погашение ранее возникших обязательств, связанных с ремонтом общего имущества (котельной)?

Согласно части 1 статьи 174 ЖК РФ за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 ЖК РФ, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использов

Кто должен организовывать борьбу с должниками по взносам на кап. ремонт: в случае формирования фонда кап. ремонта на счёте рег. оператора (котловой метод), в случае формирования фонда на спецсчете, владельцем которого является регоператор, в случае формирования спецсчета владельцем которого является ТСЖ, ЖСК и т.п.

В соответствии со статьей 171 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за

RSS-материал